Magic Leap просит пользователей обновить устройство из-за проблем с батареей

Magic Leap просит пользователей обновить устройство из-за проблем с батареей
Magic Leap отправил владельцам своих устройств предупреждение о том, что им необходимо срочно обновить гарнитуры из-за проблемы, связанной с батареей.

Пользователи получили электронное письмо во вторник 28 апреля, которое предупреждает о «критическом обновлении программного обеспечения на гарнитуре». Разработчики установили, что в некоторых случаях аккумуляторная батарея, которая находится в устройстве для обработки данных, «может расширяться или разбухать» при непрерывном подключении к зарядке в течение длительного времени.

Обновление программного обеспечения минимизирует вероятность такого случая, активируя режим экономии заряда батареи. Компания также предлагает владельцам осмотреть нижнюю часть своего устройства, чтобы определить, есть ли на черной силиконовой крышке какие-либо признаки деформации.

Magic Leap говорит, что все пострадавшие могут бесплатно получить сменное устройство. При этом представители, заявили, что риск пожара в случае неконтролируемого расширения батареи трудно предположить.

Все это происходит на фоне экономических проблем в стартапе. Не так давно редакция VR Journal писала о том, что около половины сотрудников были уволены, а продажи гарнитуры теперь будут нацелены на решение проблем крупного бизнеса.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/magic-leap-battery-update/
Евгений, 30 апреля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *