Google будет создавать VR лаборатории для удаленного обучения

Уже стало ясно, что иммерсивные технологии, такие как виртуальная реальность, могут многое предложить сфере образования. Несколько высших учебных заведений уже начали экспериментировать с этой технологией, а на конференции Google I/O было объявлено, что Google развернёт VR лабораторию, которую учащиеся смогут использовать для дистанционного обучения.

Многим современным студентам приходится сочетать образование с работой, будь то неполный или полный рабочий день. Эти студенты могут существенно выиграть от посещения онлайн занятий, но все же сталкиваются с препятствиями, когда дело касается практической деятельности. И здесь на помощь приходит VR.

Для таких курсов, как биология, существует мало альтернатив практическому опыту. Практическая лаборатория с опытным преподавателем во главе является важной частью курса для многих квалификаций. Однако практика оставляет в стороне тех удаленных студентов, которые не могут участвовать в таких занятиях лично.

Google будет создавать VR лаборатории для удаленного обучения

Чтобы дать учащимся возможность поучаствовать в этих практических занятиях, Google объединился с компанией Labster для создания VR лаборатории. Это означает, что колледжи и университеты смогут предлагать полностью онлайновые дистанционные курсы, даже для таких предметов как биология.

Технология Google и Labster использует продвинутую точную симуляцию, чтобы отражать реалистичные результаты и математически точные уравнения, которые были построены с использованием платформы Google Daydream. Технология также имеет определённые преимущества для академических учреждений, так как VR моделирование обходится дешевле, чем эквивалентные затраты на оборудование.

Студенты, обучающиеся удаленно, смогут охватить больше учебных планов и курсов, что означает, что учреждения смогут предлагать студентам больше учебных мест. Также учащиеся смогут проводить время в лаборатории, когда и сколько они хотят. В реальной физической лаборатории такой привилегии нет.

В течение 2017 года 32% студентов прошли онлайн-курс, поэтому разработка качественного онлайнового VR обучения будет иметь много последствий для будущего обучения и образования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 11 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *