Перевести текст внутри VR поможет Google Lens

В мае на конференции I/O Developer Conference Google представила несколько новых функций в своих приложениях. Например возможность сканировать меню ресторана для получения дополнительной информации о рекомендуемых блюдах, а также автоматические расчеты чаевых.

Перевести текст внутри VR поможет Google LensОднако самых захватывающим дополнением является инструмент, который использует камеру вашего смартфона для перевода любого физического текста, например, дорожный знак, меню ресторана, реклама на необходимый вам язык в режиме реального времени. Причем перевод накладывается или заменяет реальные буквы, на переведенные.

Такую полезную функцию можно использовать и в виртуальной реальности, что доказали независимые разработчики, которым удалось импортировать этот AR-инструмент в VR-пространство.

Пользователь под ником @Phasedragon опубликовал интересное видео, в котором показано, как разработчик использует приложение для перевода, находясь в виртуальной реальности. Разработчик говорит, что первоначально он пытался внедрить Microsoft Translate, однако в итоге остановился на Google Lens, потому как приложение от Microsoft не совместимо с дополненной реальностью.

https://twitter.com/Phasedragoon/status/1164464933079093249

С ростом числа установок социальных VR-приложений, таких как VRChat, RecRoom и других, возможность перевода внутри VR будет пользоваться популярностью. Это действительно удобно. Пропадает необходимость прерывать опыт, чтобы разобраться в непонятных словах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/google-lens-ar-features-in-vr/
Евгений, 28 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *