Google патентует кроссовки для VR

Может оказаться, что это типичный патент в стиле «а вдруг пригодится»: концерн Google запатентовал специальную беговую обувь для виртуальной реальности.

В патенте описывается моторизованная обувь с роликами или аналогичными округлыми предметами на подошвах. По крайней мере, один ботинок из двух отслеживается системой VR трекинга или подключается к VR гарнитуре.

Когда VR пользователь приближается к границе зоны отслеживания, в ботинках должен запускаться мотор, который поворачивает или направляет владельца обратно в зону трекинга.

Google патентует кроссовки для VR

Как только пользователь прибывает в безопасную зону, двигатель снова отключается. Это также происходит, когда VR приложение завершает работу.

Цель состоит в том, чтобы владелец гарнитуры мог беспрепятственно ходить по всему виртуальному миру, даже если его реальный диапазон передвижения ограничен несколькими квадратными метрами.

Патент был подан в мае 2018 года и опубликован 15 ноября. VR аксессуар от Google немного напоминает проект беговой обуви «Vortrex», для финансирования которого на Indiegogo почти год назад была запущена краудфандинговая кампания. По-видимому, энтузиасты VR не очень поверили в тот инди проект, так как он не собрал даже $10 000 при том, что изначально требовалось $50 000.

Google патентует кроссовки для VR

Самыми успешным схожим продуктом является Cybershoes, который был продемонстрирован на выставке Electronic Entertainment Expo 2018 в комплекте с вертящимся барным стулом. Однако этот VR аксессуар был разработан специально для сидячего опыта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/google-meldet-patent-fuer-vr-laufschuhe-an/
Newsroom, 19 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *