Google добавляет AR эффекты в YouTube

Facebook и Snap активно развивают технологии дополненной реальности, популяризируя их среди обывателей. Недавно гигант Google также решил выйти на рынок AR фильтров. Вооружившись популярным сервисом YouTube, компания решила громко и четко заявить о себе и о своем новом проекте.

Google не пришлось долго думать о первом сценарии применения AR технологий: разнообразные бьюти-блоги и советы по нанесению мейкапа являются бесспорным трендом на YouTube, а виртуальный макияж уже хорошо зарекомендовал себя в дополненной реальности.

Google интегрирует функцию «AR Beauty Try-on» в приложение YouTube для смартфонов. Зритель видит два видео-окна.

Google добавляет AR эффекты в YouTube

Сверху блогер в привычном формате будет наносить помаду на свое лицо, рассказывать и демонстрировать зрителям характеристики товара. А в нижнем окне зритель сможет видеть себя и наносить рекламируемую в видео помаду в цифровом виде. Благодаря AR эффекту пользователь сможет легко опробовать различные оттенки.

Разработка фильтра AR все еще находится на ранних стадиях. Компания предложит тестовую функцию специально отобранным ютьюберам. Согласно данным Google, в первых тестах 30% зрительниц были готовы опробовать AR эффекты при просмотре видео.

Google добавляет AR эффекты в YouTube

Google активно внедряет 3D

Помимо AR губной помады, Google представляет 3D рекламный формат «Swirl», который также совместим с VR гарнитурами.

Компании смогут отображать свои продукты в интерактивном режиме в 3D: целевые группы потребителей получат возможность покрутить товар и даже разобрать его части, чтобы посмотреть на внутреннюю работу. Swirl-рекламу можно создавать с помощью 3D базы данных Google Poly или с помощью Google Web Designer.

Всего несколько недель назад компания Google также начала внедрять визуализацию трехмерных AR объектов в веб-поиске. Например, если вы ищете енота, то в поиске появляется анимированный трехмерный AR енот, которого можно спроецировать через камеру смартфона в окружающую среду и осмотреть его в натуральную величину.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://mixed.de/augmented-reality-jetzt-rollt-auch-youtube-ar-effekte-aus/
Newsroom, 20 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *