AR животные от Google

В начале мая Google объявил, что в будущем дополненная реальность станет неотъемлемой частью Google Search (Google Поиск). Теперь функция стала доступна на некоторых смартфонах.

Требуется устройство, совместимое с программным обеспечением ARCore версии 1.9. В данный момент, чтобы в результатах поиска появились 3D-модели, нужно просто установить в настройках регион США и английский язык, а также вводить слова на английском (например, «snake»). Для других языков, по-видимому, функция еще не интегрирована. Об этом сообщили пользователи из других стран (в частности из Германии) после тестов на совместимом оборудовании (Pixel 2, 3A, S8 +).

Пока Google ограничивается животными: если вы ищете, например, енота или акулу, в информационном окне Google рядом с изображениями и видео животного появляется масштабируемая 3D модель с короткой анимацией.

AR животные от Google

С помощью кнопки «Просмотр в 3D» запускается AR проектор Google, который использует технологию ARCore для обнаружения плоских поверхностей. Затем он интегрирует животное в корректной перспективе по отношению к окружающему пространству. ARCore даже освещает 3D модели в соответствии с освещением реального помещения, что повышает уровень реалистичности.

3D модель можно масштабировать до натурального размера. Это дает гораздо лучшее представление о соотношении размеров по сравнению с обычными 2D фотографиями или видео на мониторе.

AR животные от Google

Пользователь может поворачивать животное на сенсорном экране смартфона, чтобы рассмотреть его со всех сторон или переместить в комнату. Трехмерные животные анимированы и совершают типичные для своего вида движения.

В поиске можно найти целый ряд других 3D моделей: собаки, панды, черепахи, львы, змеи, тигры и многое другое. По словам Google, библиотека AR поиска будет постоянно расширяться. Скоро появятся, например, модели анатомии человека, технологий и, конечно, продуктов.

AR животные от Google

3D поиск Google дает AR индустрии мощный попутный ветер, поскольку требует от компаний расширения собственного ассортимента 3D контента и контроля над производственными процессами. Только за счет использования привлекательных инновационных технологий они смогут поддерживать и улучшать свою популярность среди пользователей интернета в среднесрочной перспективе.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://mixed.de/augmented-reality-google-rollt-erste-3d-tiere-in-die-suche-aus/
Newsroom, 31 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *