Oculus Rift получает предновогодние декабрьские обновления

Некоторым нравится расставлять и развешивать свои праздничные украшения еще в октябре, в то время как другие оттягивают этот хлопотный процесс до самой последней минуты. Желающие украсить Oculus Home к Новому Году обновляйте свое программное обеспечение, если вы еще этого не сделали. Декабрьское обновление платформы для Oculus Rift было выпущено с новыми функциями и праздничными дополнениями.

Во-первых, теперь стали доступны кастомизированные пользовательские элементы от разработчиков. Об этом мы подробнее писали в нашей предыдущей статье об Oculus Home. Теперь, когда новая функция вышла из бета-версии, более широкий круг студий и разработчиков может создавать свои собственные награды и трофеи для поощрения игроков.

Oculus Rift получает предновогодние декабрьские обновления

Чтобы облегчить серфинг в Интернете и другие VR функции, требующие набора текста, команда Oculus добавила Dash Keyboard. Нужно просто нажать кнопку клавиатуры в нижнем правом окне рабочего стола Oculus. Там пользователь может выбрать один из нескольких вариантов ввода: начать печатать с помощью Oculus Touch и указательных пальцев, взять лазерную указку, чтобы наводить курсор и кликать на определенные буквы или даже положить руки под клавиатуру и выбрать клавиши с помощью кнопок A / X или триггера. Наконец, текст можно набирать на реальной клавиатуре и смотреть, как ввод данных отображается в цифровой версии.

Oculus Rift получает предновогодние декабрьские обновления

Еще одно небольшое улучшение пришло в списки пожеланий. Несмотря на то, что пользователи всегда имели возможность добавлять в список видеоигры, которые должны выйти в ближайшее время, теперь они также могут получать электронные письма о релизе или выходе контента в продажу.

И, наконец, для Oculus Home был представлен целый ряд рождественских украшений, чтобы придать виртуальному дому праздничный вид.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2018/12/decembers-oculus-rift-updates-include-a-dash-keyboard-and-improved-wishlists/
Newsroom, 17 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *