Google внедряет AR-примерку макияжа

Google внедряет AR-примерку макияжа
Интернет-магазины имеют много преимуществ в этот год, омраченный пандемией коронавируса. Однако существуют примеры вещей, которые требуется изучать вблизи и лично перед покупкой. Для решения этой проблемы Google запускает на этой неделе новые функции покупок, включая возможность «визуализировать» внешний вид макияжа и другие косметические товары.

«Скажем, вы хотите знать, насколько прозрачен блеск для губ, сколько пигмента в тенях для век или как продукт будет выглядеть на вашем оттенке кожи. Это может быть трудно понять, не видя цветов и фактуры вблизи», — говорит Арчана Каннан (Archana Kannan), менеджер по продуктам Google Shopping.

Google внедряет AR-примерку макияжа

Google решает эту проблему в партнерстве с компаниями-создателями продуктов в дополненной реальности, ModiFace и Perfect Corp. Это сотрудничество позволит визуализировать тысячи помад, теней и другой косметики от L’Oreal, MAC Cosmetics, Black Opal и Charlotte Tilbury.

Например, пользователь сможет оценить тени L’Oreal Metallic Eyeshadow именно для личного оттенка кожи и формы глаз.

«Найдите собственный цвет и форму губ, а затем «примерьте» помаду MAC Powder Kiss и каждый оттенок в ее коллекции», — предложила Каннан.

Google внедряет AR-примерку макияжа

В качестве дополнительной ценности пользователи смогут увидеть рекомендации от мировых экспертов индустрии моды и красоты. В настоящее время эта функция доступна только в США. Тем не менее, человек из любой страны может увидеть цены, отзывы и рекомендации о продуктах, которые протестировал.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.pcmag.com/news/virtually-try-on-makeup-with-googles-new-ar-shopping-feature
Евгений, 21 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *