TikTok рассматривает возможность приобретения VR-компании Pico

TikTok рассматривает возможность приобретения VR-компании Pico

Обновление за 30.08.2021. После слухов о том, что ByteDance, материнская компания TikTok, рассматривает возможность приобретения китайского производителя VR-гарнитур Pico. Теперь эта информация получила официальное подтверждение. Цена приобретения не раскрывается. Однако, судя по источникам, близким к компаниям, сделка была закрыта за 775 миллионов долларов.

В самой новости редакция VR Journal отмечала, что подобная покупка похожа на то, что мы видели в 2014 году, когда Facebook приобрел Oculus за 2,4 миллиарда долларов. Конечно, не совсем корректно сравнивать эти две сделки. Однако отметим, что такое обновление TikTok может иметь долгосрочное последствия для индустрии виртуальной реальности.

В новостные издания просочились данные о том, что ByteDance, китайская материнская компания гиганта социальных сетей TikTok, рассматривает возможность приобретения Pico, одного из ведущих производителей гарнитур виртуальной реальности в Китае.

Аналитики отмечают, что потенциальная сделка похожа на то, как Facebook приобрел Oculus в 2014 году. Мы неоднократно рассказывали о деятельности разработчика Pico, которая известна своими автономными VR-устройствами Neo 3 и G2 4K. Данная информация была опубликована бизнес-порталом Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с этим вопросом».

Также журналисты сообщают, что переговоры о приобретении еще продолжаются, и окончательное решение еще не принято. Информацию подтвердило японское новостное издание Nweon, отметив, что проверка сделки проводилась еще в июне. Аналитик прогнозируют, что она близится к завершению.

Pico основана в 2015 году и насчитывает более 300 сотрудников по всему миру. На сегодняшний день она привлекла около 66 миллионов долларов венчурного капитала. Компания наиболее известна на западном рынке как производитель VR-гарнитур для корпоративного сектора. Однако у нее есть амбиции конкурировать с Facebook и Oculus. Скорее всего такой подход будет одобрен ByteDance, как компании, ориентированной на пользовательский сервис.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/bytedance-tiktok-acquire-pico-report/
Евгений, 27 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *