Pico привлекла новый раунд финансирования для создания Pico Neo 3

Pico привлекла новый раунд финансирования для создания Pico Neo 3
Pico Interactive, пекинский производитель VR-гарнитур, объявил о привлечении нового раунда финансирования в размере 37 миллионов долларов. По словам компании, это поможет запустить новые модели устройств и обеспечивать устойчивое развитие в потребительском сегменте.

Согласно пресс-релизу, инвестиционный раунд возглавили несколько китайских фондов. На данный момент общий объем привлеченных средств составляет около 66,5 миллиона долларов.

Кроме того, денежные средства пойдут на приобретение и адаптацию оптических технологий.

Генри Чжоу (Henry Zhou), генеральный директор и основатель Pico Interactive, говорит, что компания также готовится запустить новую автономную VR-гарнитуру Pico Neo 3. Ее запуск запланирован на второй квартал 2021 года. Другой информации по поводу спецификаций и стоимости на данный момент нет.

Pico привлекла новый раунд финансирования для создания Pico Neo 3

Pico уделяет большое внимание корпоративному сектору большого бизнеса, который внедряет виртуальную реальность в собственные технологические процессы. Однако последние комментарии указывают на изменение фокуса на потребительский рынок.

Чжоу отметил, что разработчики сделают акцент на популяризацию и распространение контентной платформы Pico Store, чтобы конкурировать с длинным списком подобных проектов.

Стоит отметить, что Pico является китайской компанией, что несет некоторые сложности. Среди них — сложность привлечения не китайского контента, что является важной задачей для мировой экспансии. Кроме того, компания собирается субсидировать производство VR-гарнитур так, чтобы ее стоимость была около 350 долларов. Это необходимо для конкурентоспособности в сравнении с Oculus Quest 2.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/pico-interactive-37m-neo-3-release/
Евгений, 09 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *