Google занимается разработкой новой операционной системы для AR-гарнитур

Google занимается разработкой новой операционной системы для AR-гарнитур
За девять лет, прошедших с момента запуска Google Glass, почти каждая крупная технологическая компания старалась создать умные AR-очки. Большинство из этих экспериментальных продуктов настолько плохи, что они никогда не доходят до потребителей. Но теперь Google собирается повторить попытку и дать новый толчок индустрии при помощи совершенно новой операционной AR-системы.

В настоящее время корпорация набирает людей в команду, которая будет заниматься разработкой операционной системы для устройств с дополненной реальностью. Разработчики будут создавать «программные компоненты, контролирующие и управляющие» AR-оборудование. Список вакансий описывает ПО, которое может создавать «привлекательные AR-возможности на настраиваемых аппаратных платформах».

Что еще более важно, новая ОС может включать не только оборудование от Google. Одной из сильных сторон компании является способность создавать программные комплексы для различных производителей устройств, такие как Android, Chrome OS и Wear OS.

По мнению аналитиков за созданием операционной системой также стоит и разработка новой версии AR-гарнитуры, о чем также свидетельствует список вакансий.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.reviewgeek.com/105565/google-is-developing-a-new-os-for-unknown-future-ar-devices/
Евгений, 17 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *