Что означает покупка Microsoft Activision Blizzard для виртуальной реальности?

Что означает покупка Microsoft Activision Blizzard для виртуальной реальности?
Microsoft объявила, что планирует приобрести Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, что сделает ее крупнейшим игровым приобретением на сегодняшний день. Генеральный директор компании Сатья Наделла говорит, что студия будет играть ключевую роль в разработке своих будущих платформ метавселенной.

Как только сделка будет завершена, что ожидается в 2023 году, это означает, что Microsoft не только владеет культовыми играми, такими как Call of Duty, Overwatch, World of Warcraft, Diablo и Candy Crush. Кроме того, она станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony.

Компания заявляет, что Бобби Котик продолжит исполнять обязанности генерального директора Activision Blizzard, однако будущая дочерняя компания в конечном итоге будет подчиняться Филу Спенсеру, генеральному директору Microsoft Gaming.

В собственном заявлении представители корпорации отметили свое представление метавселенной в гораздо более широком смысле:

«Игры сегодня являются наиболее динамичной и захватывающей категорией развлечений на всех платформах и будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной», — пояснил Сатья Наделла. «Когда мы думаем о том, какой может быть метавселенная, мы считаем, что единой централизованной системы не будет. Этого не должно быть. Нам необходимо поддерживать множество платформ, а также надежную экосистему торговли контентом и приложений».

Однако какой-то конкретики выделить не получилось. Отметим, что Microsoft вместе с Xbox сильно отстала от конкурентов Sony и Meta, которые уже имеют собственные игровые экосистемы в виртуальной реальности.

Глава Xbox так пояснил эту ситуацию:

«Я приветствую то, что делает Sony, Oculus и Valve. Очевидно, что есть много хороших компаний, которые проделали потрясающую работу в виртуальной реальности. Но прямо сейчас мы остаемся компанией в потребительском пространстве, ориентированной на программное обеспечение. Я думаю, что это хорошая ставка на сегодняшний день».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/microsoft-activision-blizzard-metaverse-acquisition/
Евгений, 19 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *