Хирургическая операция вместе с Microsoft HoloLens

Хирургическая операция вместе с Microsoft HoloLens

Microsoft HoloLens, похоже, стала предпочтительным устройством для использования в медицине. Врачи уже начали использовать устройство смешанной реальности для консультаций, планирования операций и спортивной медицины. Теперь компания Revinax использует технологию в живой хирургии.

Недавно была проведена успешная хирургическая операция в больнице Университета Монпелье во Франции под наблюдением нейрохирурга д-ра Лонджона, с хирургической группой, оборудованной гарнитурами HoloLens. Устройство предоставляло дополнительную информацию и изображения во время процедуры. Например, сканирование пациента и медицинская информация о его состоянии. Все это в поле зрения хирурга.

“Это идеальный инструмент для любой операции. Будучи преподавателем-хирургом, я могу создать свои собственные учебники. Они могут использовать учебник, как напоминание во время операции. Технология поможет избежать ненужных отвлекающих факторов. Больше не нужно проверять эти данные на компьютере во время операции, все находится в поле зрения ”- сказал д-р Николас Лонхон, нейрохирург и преподаватель в больнице Университета Монпелье.

Хирургическая операция вместе с Microsoft HoloLens

Компания уже рассматривает новые варианты применения технологии в хирургическом обучении. Виртуальная и смешанная реальность предоставляют новые возможности для эффективного обучения хирургов, предоставляя им быстрый и ноткой обзор ситуации. Определенно, это новая эра для медицины.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 14 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *