Федеральная торговая комиссия проиграла в суде Meta

В 2021 году Meta* объявила о намерении приобрести Within, студию, разработавшую популярное приложение для VR-фитнеса Supernatural. Однако сделка на 400 миллионов долларов стала предметом расследования Федеральной торговой комиссии (FTC) в отношении предполагаемой монополизации в сфере VR-фитнеса. Теперь, согласно отчету Bloomberg, FTC проиграла важный иск и не смогла заблокировать приобретение.

Федеральная торговая комиссия проиграла в суде Meta

Тем не менее, окончательный результат судебного разбирательства еще не совсем официальный. Утверждается, что судья временно приостановил закрытие сделки, чтобы у FTC было время подать апелляцию.

Стороны не прокомментировали решение суда. В июльском заявлении для New York Times по этому поводу Мета* назвала позицию FTC «основанной на предположениях, а не на доказательствах». Добавив, что судебный процесс станет «пугающим сигналом для всех, кто хочет внедрять инновации в VR».

За последние четыре года Meta* приобрела несколько студий виртуальной реальности, включая Beat Games (Beat Saber), Sanzaru Games (Asgard’s Wrath), Ready at Dawn (Lone Echo & Echo Arena), Downpour Interactive (Onward), BigBox VR (Population: One), Camouflaj (Marvel’s Iron Man VR), Twisted Pixel (Wilson’s Heart, Path of the Warrior) и Armature Studio (Resident Evil 4 VR port для Quest 2)

FTC использовала приобретение Beat Saber в качестве доказательства того, что у компании уже есть специалисты, обладающие навыками как для расширения Beat Saber до фитнеса, так и для создания с нуля специализированного фитнес-приложения для виртуальной реальности.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.roadtovr.com/report-meta-wins-ftc-acquisition-within-vr-app/
Dunyasha, 07 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *