HP анонсировала VR-гарнитуру Reverb G2 Omnicept Edition

HP анонсировала VR-гарнитуру Reverb G2 Omnicept Edition
HP планирует выпустить новую версию VR-гарнитуры Reverb G2 Omnicept Edition в начале 2021 года. По заявлениям компании она сможет воспринимать выражения лица, движения глаз и отслеживать частоту сердечных сокращений пользователя. Разработчики говорят, что это будет самый реалистичный инструмент виртуальной реальности из всех существующих на рынке.

Компания обещает серьезные инструменты разработки программного обеспечения, основанные на «когнитивной нагрузке» владельца гарнитуры. Таким образом можно получить данные о том, что видит, как реагирует пользователь, напряжен ли он. Это может иметь большой потенциал.


Специальная версия прошивки устройства обеспечивает надежное хранение и передачу данных. Подразумевается, что сторонние приложения не смогут передавать конфиденциальную информацию на свои серверы.

Базовая версия Reverb G2 на базе персонального компьютера без сенсорных датчиков продается за 600 $. Версия Omnicept Edition предлагает продукт для разработчиков и исследователей, которые планируют создавать приложения на базе сенсорного устройства. На данный момент HP не ответила на большое количество вопросов, связанных с будущей новинкой. Редакция VR Journal ждет появления новой информации, которая приоткроет завесу тайны на технические характеристики.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/hp-reverb-g2-omnicept-edition/
Евгений, 01 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *