HTC создала смартфон для метавселенной

Совершенно очевидно, что Тайваньский бренд HTC не пользуется популярностью на рынке смартфонов. Он находится в тени таких гигантов как Samsung и Apple. Однако все может измениться. 28 июня компания планирует интересное возвращение с новым телефоном для метавселенной — HTC Viverse.

На официальном тизер-постере показана форма телефона с кольцами, отходящими дальше от экрана, как вечные зеркала. Помимо даты презентации, информации не так много. Как упоминалось выше, действительно интересной вещью будет очевидная связь телефона с метавселенной. СМИ сообщают, что телефон, возможно, будет связан с гарнитурой Vive Flow и сможет самостоятельно запускать AR-приложения. На данный момент больше информации о будущем устройстве нет.

HTC создала смартфон для метавселенной

HTC анонсировала свой бренд Viverse в марте 2022 года, чтобы реализовать свои амбиции в области метавселенной. В то время как большая часть разговоров о метавселенной вращается вокруг Meta, HTC явно хочет получить свой собственный кусочек пирога.

Несколько лет назад, задолго до того, как слово «метавселенная» стало модным, HTC попыталась сделать что-то подобное, выпустив HTC Exodus и HTC Exodus 1s. Поскольку это одни из первых смартфонов с поддержкой технологии блокчейн, каждая версия была разработана как цифровой кошелек, в котором можно было хранить криптовалюты. Однако специфическая направленность устройств так и не сделала их популярными.

Теперь, когда эпоха метавселенных приближается, HTC хочет дать своим амбициям  еще один шанс. 

Устройство должно было дебютировать еще в апреле, но вспышки COVID-19 в регионе вынудили HTC отложить запуск.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 14 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *