VR-платформа привлекла 100 млн $ и теперь оценивается в 1,25 млрд $

VR-платформа привлекла 100 млн $ и теперь оценивается в 1,25 млрд $
Социальная VR-платформа Rec Room объявила, что привлекла раунд финансирования в размере 100 миллионов долларов, в результате чего общая оценка компании достигла 1,25 млрд долларов. Это делает ее одной из самых дорогих VR-компаний за пределами крупных платформ Facebook, Valve и HTC.

Представители Rec Room в интервью для The Wall Street Journal рассказали, что в инвестиционном раунде участвовали Sequoia Capital, Index Ventures и Madrona Venture Group.

На данный момент приложение можно скачать бесплатно. Вместе с этим пользователям предлагается продажа токенов для использования для внутриигровых покупок. Кроме того, также существует расширенная подписка «Plus», включающая постоянный запас расходуемых токенов и скидки на определённые категории предметов. Все это является стратегией стартапа по построению полноценной экономической системы внутри приложения, как стратегии монетизации. В конечном итоге, пользователь, проводя время внутри Rec Room, тратит время и средства на создание ценностей для себя и платформы, зарабатывая при этом реальные деньги.

На данный момент последняя статистика говорит о том, что приложение имеет более одного миллиона активных VR-пользователей. Это значение еще больше, учитывая подключение через мобильные телефоны, консоли и персональные компьютеры. Разработчики заявляют, что готовы выплатить 1 миллион долларов в 2021 году в виде конвертируемых токенов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/rec-room-100m-1-25b-valuation/
Евгений, 25 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *