Rec Room поделилась впечатляющими успехами приложения

Rec Room поделилась впечатляющими успехами приложения
Приложение Rec Room значительно выросло с тех пор, как оно впервые получило известность в 2016 году. За это время постепенно добавлялись многопользовательские игры от первого лица, возможности для создания собственных пространств пользователями, что предсказуемо привело к лавинообразному количеству контента. Теперь разработчики раскрыли некоторые статистические данные за пройденный период.

Компания объявила о том, что превысила три миллиона уровней, которые созданы людьми, что соответствует 40 миллионам посещений этих комнат в месяц. Кроме того, студия говорит, что на сегодняшний день к Rec Room было подключено более 60 миллионов друзей.

Это действительно впечатляющие цифры для VR-приложения любой направленности. Еще более поразительно то, что платформа утроила свою базу игроков за последний год, что может быть связано с запуском Oculus Quest в мае 2019 года.

Разработчики заявляют о большом обновлении инструментов создания сред, которые будут доступны в ближайшее время. Это сделает пространство приложения более сложным.

Следующий важный шаг — монетизация создателей комнат реальными деньгами. На данный момент они могут зарабатывать внутриигровую валюту, продавая свои разработки и ключи доступа в комнаты. Студия обещает, что креативные владельцы комнат смогут обеспечить себя, занимаясь только этим. Однако механизм реализации такого плана пока не обозначен.

Rec Room доступно на ПК VR, PS 4, VR-гарнитурах Steam VR и Quest. В скором времени будет добавлена поддержка XBox.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/rec-room-3m-user-created-levels-creator-monetization/
Евгений, 15 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *