HTC Vive выпустила в продажу обновленные трекеры

Оказывается, шлем Vive Pro был не единственным обновлением аппаратного обеспечения HTC, которое было выпущено на днях.

Вокруг этой новинки не было такой рекламной шумихи как вокруг Vive Pro. Однако совсем недавно на сайте HTC стала доступна для покупки вторая версия трекеров от HTC Vive. Сотрудник компании HTC Шен Е подтвердил, что этот продукт – это новейшая версия устройств, которые будут совместимы как с оригинальными базовыми станциями, так и с будущими базовыми станциями SteamVR 2.0. Помимо этого нюанса, они по своей сути являются теми же базовыми станциями по той же цене в $99 и не могут похвастать какими-либо новыми функциями.

Один из пользователей Твиттера написал:

«Новые трекеры, которые появились в продаже, это версия 2.0?» На что Шен Е ответил: «Если там написано ‘Tracker (2018)’, то так оно и есть!»

HTC Vive выпустила в продажу обновленные трекеры

Узнать новую версию трекера можно по логотипу Vive. В новой версии он − синий, а в старой – белого цвета. Также в интернет-магазине HTС отслеживающие станции нового поколения подписаны как «Vive Tracker (2018)». На данный момент они ещё имеются в наличии, но кто знает, как долго это продлится. Дело в том, что это первый представитель VR технологии для широкого потребителя, который совместим со SteamVR 2.0, готовящейся к выпуску в этом году.

Трекеры нужно прикреплять к объектам реального мира, которые вы хотите виртуализировать и внести в виртуальную реальность. Некоторые разработчики, например, прикрепили их к теннисным ракеткам для создания более реалистичных спортивных симуляторов. Также можно прикрепить два трекера к ногам, а один к талии, чтобы перенести ощущение полного контроля над виртуальным телом в совместимые с этой технологией игры, такие как Island 359.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 21 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *