IKEA Studio позволяет обустроить целую комнату при помощи AR

IKEA Studio позволяет обустроить целую комнату при помощи AR
IKEA открывает бета-доступ к собственному проекту IKEA Studio. Это приложение с дополненной реальностью, позволяющее пользователям обустраивать целые комнаты фирменной мебелью компании, используя Iphone с датчиком LiDAR.

В 2017 году популярный производитель мебели выпустил приложение Place для «примерки» единичных виртуальных предметов в реальном интерьере. В свою очередь Studio поможет увидеть всю комнату. За разработкой стоит собственная студия, которая создала проект для iOS. Он работает путем захвата 3D-планов комнат и измерений с помощью лидарных датчиков, установленных на Iphone 12 и 12 Pro Max. Технология генерирует сетчатую шкалу, способную идентифицировать поверхности, объекты и геометрию вашей реальной среды. На выходе получается реалистичный AR-опыт.

Studio точно определяет окна, дверные проемы и существующую мебель. Если такой предмет обнаружен, программа автоматически закрывает его белой вставкой, позволяя сосредоточиться на новом дизайне, меняя цвет стен, расставляя новые диваны и стулья. Более того, вы можете поставить лампу или растение в горшке на полку.

«В то время как разработали наше приложение, мы также заинтересовались тем, что могут сделать AR-очки для нашей индустрии», — сказал Томми Кэмпбелл (Tommy Campbell), один из разработчиков Studio. «Поэтому мы приняли очень обдуманное решение спроектировать Studio под возможности работы на смартфоне, а также и в умных очках. В скором времени мы предоставим возможность использовать весь функционал, минуя приложение.»

Желающие могут записаться на открытое бета-тестирование по этой ссылке. Если вы будете выбраны, то получите электронное письмо от TestFlight с дополнительными инструкциями.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/design-full-rooms-in-a-ikea-studio/
Евгений, 19 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *