Инструмент простого создания VR-сред для Sharepoint от Microsoft появится в начале 2020 года

Инструмент простого создания VR-сред для Sharepoint от Microsoft появится в начале 2020 года
На ежегодной конференции Microsoft в мае 2018 года компания объявила о разработке нового набора VR-инструментов под названием Spaces для SharePoint, веб-платформы для совместной работы корпоративных клиентов. Судя по последним заявлениям компании, Spaces практически готова для общего запуска для всех пользователей SharePoint. Скорее всего это произойдет в первой половине 2020 года.

С помощью данной разработки Microsoft стремится обеспечить простоту создания иммерсивных сред «на лету» при помощи 360-фото и видео, хранящихся в папках SharePoint. Критически важно, чтобы пользователям не нужны были навыки программирования или работы с игровыми движками, вроде Unity, для создания VR-пространства.

В настоящее время новые функции пока находятся в стадии закрытого тестирования, однако Эми Скарфон (Amy Scarfone), главный дизайнер Microsoft Mixed Reality, объявила о публичном запуске в первом квартале 2020 года.

Microsoft говорит, что программное обеспечение для обмена файлами и совместной работы над цифровыми объектами в настоящее время используют 400 000 организаций по всему миру. Подключение функций Spaces станет одним из самых больших в мире внедрений ПО для виртуальной реальности в корпоративном секторе.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник Инструмент простого создания VR-сред для Sharepoint от Microsoft появится в начале 2020 года
Евгений, 03 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *