InVeris Training Solutions представила AR-систему обучения стрельбе и тактическим операциям

InVeris Training Solutions представила AR-систему обучения стрельбе и тактическим операциям
Компания Inveris Training Solutions, разработчик интегрированных систем обучения стрельбе из реального и виртуального оружия для военных, правоохранителей и тренировочных центров, на этой неделе представил свой симулятор обучения с использованием дополненной реальности на основе симулятора SRCE (смотри, тренируйся, пробуй вместе).

«Дополненная реальность обеспечивает лучший, реалистичный опыт бесшовным, настраиваемым и экономичным способом», — сказал генеральный директор Inveris, Эл Веггеман. «Объекты физического мира могут быть отсканированы и дополнены всего за несколько минут. Что еще более важно, мы можем измерять и сравнивать индивидуальные, командные результаты с помощью высокоточного отслеживания местоположения в реальном времени для каждого участника, вида оружия и даже боеприпасов».

Запатентованная технология сканирования SRCE позволяет инструкторам снимать пространство, предназначенное для использования в качестве тренировочной площадки, с помощью планшета или другого устройства с камерой высокого разрешения. Потенциальные враги или заложники могут быть поставлены в цифровом виде. Это устраняет необходимость наличия нескольких обученных сотрудников. В результате InVeris заявляет, что способна создавать виртуальные тренировочные площадки для стрельбы в течение короткого времени.

Компания использует модифицированную гарнитуру смешанной реальности Magic Leap 1, которая включает дополнительное устройство для сканирования сверху.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 02 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *