Использование VR улучшает зрение?

Использование VR улучшает зрение?

Родители часто говорили нам, что если сидишь близко к телевизору, то это может испортить зрение. С появлением виртуальной реальности и HMDs, многие родители были обеспокоены как это скажется на зрении их детей. Однако эти беспокойства исчезли, когда некоторые исследования доказали, что VR помогает улучшить зрение.

Пекинский передовой инновационный центр Future Visual Entertainment вместе с Пекинским технологическим институтом изучали влияние использования VR на молодежь. Дети в возрасте от 9 до 12 лет были приглашены для нового тестирования.

Результаты поразили. Исследователи пришли к мнению, что в некоторых случаях использование HMD может действительно положительно повлиять на зрение, особенно в сравнении с эквивалентным количеством времени на планшете или смартфоне. HMD может даже скорректировать зрение.

Расстояние до изображения составляет 1,7 метра, что на 0,45 метра дальше от фокусного расстояния, используемого при использовании планшета. По мнению исследователей, это фокусное расстояние может сыграть роль в улучшении зрения у молодежи.

Поскольку VR развивается и начинает внедряться во многие сферы, эти данные могут успокоить родителей, что использование VR не окажет негативного влияния на их детей.

PDF-документ исследования можно найти здесь.

Пока неизвестно будут ли эти исследования использованы для терапевтических целей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 19 июля 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *