Acer объявляет о выпуске новой гарнитуры ConceptD OJO

На пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer анонсировала обновленную версию своей гарнитуры OJO Windows Mixed Reality, которая может похвастаться более высоким разрешением, новой аудио системой и настройкой межзрачкового расстояния.

Компания представила «ConceptD» − новую серию высококачественных продуктов, которая нацелена на профессиональных разработчиков и создателей контента. Компания показала обновленную версию своей гарнитуры OJO под брендом ConceptD​​.

Гарнитура ConceptD OJO имеет общее разрешение 4 320 × 2 160. Скорее всего, она использует пару 2 160 × 2 160 дисплеев, аналогично новой гарнитуре Reverb от HP, которая обеспечивает лучшую четкость изображения благодаря высокой плотности пикселей.

Acer объявляет о выпуске новой гарнитуры ConceptD OJO

Количество пикселей ConceptD OJO в 2,25 раза больше, чем у оригинальной гарнитуры Acer OJO 500, которая имеет разрешение до 1 440 × 1 440 на глаз.

Acer сообщает, что устройство будет оснащено механизмом настройки межзрачкового расстояния, который позволит оптимально настроить гарнитуру, регулируя расстояние между линзами. Оригинальный OJO 500 также имеет такую функцию, в то время как ориентированное на потребителя устройство Acer Mixed Reality − нет.

Так же как и OJO 500, ConceptD OJO имеет откидную конструкцию. Наголовное крепление, по-видимому, было существенно переработано. Концепция типа «нимб» была заменена на накладной ремешок, дизайн которого похож на крепление VR гарнитуры StarVR One (созданной при сотрудничестве с Acer).

Acer объявляет о выпуске новой гарнитуры ConceptD OJO

Новым для ConceptD OJO стал и дизайн аудио системы. Подобно новейшим гарнитурам от Oculus звук будет исходить из отверстия в ремешках возле ушей, исключая необходимость использования наушников. Такая система более удобна, но может быть менее иммерсивной из-за отсутствия звукоизоляции. На фотографиях ConceptD OJO также изображены встроенные наушники. Это подсказывает, что опционально можно будет приобрести гарнитуру сразу с наушниками.

Можно предположить, что ConceptD OJO использует ту же технологию отслеживания типа «inside-out», что и у всех гарнитур Windows VR. Такой тип трекинга обеспечивает полное 6DOF отслеживание без внешних датчиков. Компания ничего не сообщала о контроллерах, но ожидается, что новинка будет поддерживать стандартные контроллеры Windows VR.

Acer объявляет о выпуске новой гарнитуры ConceptD OJO

К сожалению, также нет никакой информации ни о дате выпуска анонсированной гарнитуры, ни о ее цене. Однако можно учесть аналогичные характеристики и, следовательно, вероятную конкуренцию с грядущей HP Reverb (стоимость которой начинается с $600). ConceptD OJO будет в первую очередь ориентирован на не потребительскую аудиторию, но все же будет продаваться по цене менее $1 000. Стоимость оригинальной OJO 500 на момент релиза составляла $400.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/acer-conceptd-ojo-headset-announcement/
Newsroom, 12 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *