Исторический архив записей воссоздан в VR

Исторический архив записей воссоздан в VR

Многие люди интересуются своими далекими предками. Существует специальный сайт — Ancestry.com, который может помочь вам заглянуть в свое гинекологическое древо. Однако для многих ирландцев большая часть необходимой информации была потеряна. В 1922 году случился пожар , которы унес семь веков исторических и генеалогических записей. Теперь, после большой проделанной работы команды из Тринити-колледжа в Дублине, эти записи были воссозданы в виртуальной реальности.

Проект в настоящее время продолжается и будет завершен к 100-летию пожара. После завершения проекта, пользователи смогут использовать VR для входа в 3D-рекреацию здания, как это было до пожара, и получить доступ ко всем содержащимся в нем документам.

Главный исследователь проекта д-р Питер Крукс объяснил, что это стало возможно благодаря копиям документов и записей, которые хранятся в разных местах по всему миру.

Виртуальный архив был построен с использованием оригинальных архитектурных планов и фотографий. В шестиэтажном высоком здании содержалось огромное количество исторических документов, включая записи о рождении, браках, смерти, завещаниях, картах и ​​городские записи.

Исторический архив записей воссоздан в VR

Виртуальный архив будет полностью доступен для поиска, а пользователи смогут просматривать его содержимое, например, кадры из средневековья или записи из правительства Кромвеля, со ссылками на копии или сохранившиеся записи, хранящиеся в музеях, архивах и библиотеках по всему миру.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 13 февраля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *