Niantic и Sony работают вместе над созданием звуковой дополненной реальности

Niantic и Sony работают вместе над созданием звуковой дополненной реальности
Niantic, создатель самой успешной AR-игры, Pokemon Go, запустил новую научно-фантастическую игру в дополненной реальности Ingress Prime. Она построена на базе технологии OpenStreetMap и Google Maps для создания общегородской игры с механикой захвата флага.

Данный проект получил серьезное обновление благодаря партнерству студии с корпорацией Sony. По словам разработчиков, Niantic дополняет игровой мир новейшим аудиооборудованием Sony, в частности беспроводными наушниками под названием «LinkBuds». Это позволит еще глубже погрузить игроков в виртуальный мир.

Директор по маркетингу Niantic сказал:

«Большинство людей думают об изображениях или создании фильтров, наложенных на реальный мир. Но этот опыт будет еще более захватывающим, когда вы подключите еще один орган чувств — слух».

Меган Куинн, исполнительный директор Niantic, заявила:

«Рада сотрудничеству с Sony в запуске Linkbuds, чтобы обеспечить захватывающий звук для наших приложений. Реализм — это не только то, что вы видите, но и то, что можете услышать. Аудио дополненная реальность находится на ранней стадии, но мы будем развивать ее».

Ingress Prime доступна для скачивания для Iphone и Android устройств. Наушники Sony LinkBuds можно приобрести на сайте Sony за 179,99$.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/niantic-and-sony-are-partnering-on-audio-ar-technology/
Евгений, 18 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *