Jaguar Land Rover и Кембриджский университет работают над созданием автомобильного AR дисплея

Исследователи Кембриджского университета работают над созданием 3D-дисплея нового поколения, который передает информацию о безопасности в режиме реального времени перед глазами у водителя.
Как сообщает Business Weekly, исследовательский проект, в состав которого входит Jaguar Land Rover, осуществляется в сотрудничестве с Центров современной фотоники и электроники (CAPE) при университете.

Jaguar Land Rover и Кембриджский университет работают над созданием автомобильного AR дисплея
Инженеры, работающие над этой технологией, стараются внедрить в головной экран такие функции, как движение по полосе, обнаружение опасности, указания спутниковой навигации, уменьшение эффекта плохой видимости в пасмурную погоду или при низком освещении. Более того, интеграция AR добавит эффект глубины картинке, отображая сообщения непосредственно на дороге впереди.

В ходе исследования инженеры узнали, что использование стереоскопических 3D-дисплеев в автомобильной обстановке может сократить время реакции на «выкатывание»(popping-out) инструкций. Считается также, что с наступлением полностью автономной эпохи 3D-дисплеи обеспечат персонализированный опыт и дадут возможность участникам самостоятельно выбирать свой контент. Многочисленные пассажиры, разделяющие путешествие, смогут наслаждаться собственным выбором, интересующего их контента.

В апреле производитель автомобилей заявил, что для автопилота потребуется около миллиарда строк кода, что почти в 1000 раз больше, чем то, что отправляет человека на Луну. Как сообщает издание IoT News, автопроизводитель оценил эту цифру, чтобы подчеркнуть необходимость большего числа людей, которые должны стать разработчиками программного обеспечения и помочь воплотить мечту в реальность.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.virtualreality-news.net/news/2019/aug/21/jaguar-land-rover-and-cambridge-university-collaborate-ar-automotive-display/
Евгений, 22 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *