Как изменились приложения для VR-рисования после закрытия Tilt Brush от Google

Как изменились приложения для VR-рисования после закрытия Tilt Brush от Google
В январе 2021 года Google объявил о прекращении работы над проектом Tilt Brush, после чего компания открыла исходный код приложения. Tilt Brush, главное приложение для творчества в виртуальной реальности, является инструментом для большинства цифровых художников. После того как корпорация открыла доступ для всех желающих, появилось несколько аналогов классической программы, которые разрабатываются самостоятельными студиями, а именно — Open Brush и MultiBrush.

MultiBrush был запущен в феврале прошлого года и представляет собой оригинальную версию, вместе с функционалом совместного творчества. Приложение было запущено на платформе App Lab в 2021 году. А сейчас оно доступно и в официальном магазине Oculus.

Open Brush, с другой стороны, пока не поддерживает мультиплеер, но стал неофициальным продолжением оригинального проекта. Сообщество добавило новые функции, значительно улучшив первоначальную программу. Теперь стало доступно обновление 1.0 со множеством новых инструментов.

Кроме того, команда заявляет, что близка к переводу Open Brush на отраслевой стандарт OpenXR. Если это произойдет, то в ближайшем будущем можно увидеть поддержку трекинга рук и сквозного просмотра. Команда также планирует добавить режим мультиплеера.

Open Brush доступен бесплатно на ПК и Quest через App Lab, а MultiBrush доступен за 19,99$ в Oculus Store.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/multibrush-open-brush-updates/
Евгений, 31 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *