MultiBrush — многопользовательская версия Tilt Brush для Oculus Quest

MultiBrush - многопользовательская версия Tilt Brush для Oculus Quest
Не так давно редакция VR Journal писала о том, что Google прекращает поддержку инструмента для рисования в виртуальной реальности Tilt Brush и делает его исходный код открытым для работы сторонних разработчиков. Благодаря этому студия Rendever выпустила бесплатную многопользовательскую версию Multibrush, доступного через SideQuest. В скором времени приложение появится в App Lab.

Для большинства аналитиков появление подобного проекта было лишь вопросом времени с учетом той популярности, которая сопровождала проект с момента его появления.

Любой желающий может найти Multibrush на платформе SideQuest. Это ранняя версия приложения 0.01b. Важно понимать, что в ней можно встретить некоторые ошибки, которые со временем будут устранены.

«Когда Google объявил об открытии кода Tilt Brush, соучредитель и главный технически директор Rendever Том Нойманн (Tom Neumann) немедленно приступил к разработке многопользовательской версии популярной программы. Мы знаем, что она дает возможность создавать настоящее искусство в VR. В течение 10 часов команда создала рабочий прототип мультиплеера — функцию, которую многие пользователи ждали с нетерпением. Нам удалось сделать это в кратчайшие сроки.»

Студия утверждает, что готовит версию для нового магазина App Lab.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/multibrush-free-multiplayer-tilt-brush-quest/
Евгений, 08 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *