Как продлить срок службы батареи автономной гарнитуры Oculus Quest

При полной зарядке литий-ионная батарея Oculus Questможет предложить пользователю около двух с половиной часов игрового опыта. Лучший способ сделать использование виртуальной реальности более приятным и комфортным − это всегда брать с собой кабель для зарядки или внешний аккумулятор. Но что, если вы находитесь в ситуации, когда ни один из этих вариантов не подходит?

Можно продлить время жизни внутренней батареи гарнитуры, просто изменив некоторые настройки. Это может дать дополнительные полчаса, в зависимости от VR опыта. Но всё же эти полчаса стоят того. Следующие советы помогут продлить срок службы батареи и поддерживать ее в хорошем состоянии.

Как продлить срок службы батареи на Oculus Quest

  1. Нужно выработать привычку с умом относиться к батарее Oculus Quest. С ней нужно обходиться так же, как с батарей мобильного телефона.Как продлить срок службы батареи автономной гарнитуры Oculus Quest
  2. Отключить параметр автоматического пробуждения (Auto Wake-Up). Если этот параметр включен, гарнитура будет оставаться в активном состоянии и в режиме низкого энергопотребления, даже если она не используется. Отключение этой опции сэкономит немного энергии.
  • Для этого нужно перейти в Настройки> Питание> Автоматическое включение (Settings > Power > Auto Wake-Up) и выключить этот режим.
  • Как только эта опция будет отключена, кнопка изменит цвет с синего на серый.
  1. Прямо под Auto Wake-Up можно увидеть опцию Auto-Sleep. Рядом с ней есть варианты изменения промежутка времени, в течение которого гарнитура будет оставаться включенной при отсутствии активности до того, как она перейдет в спящий режим.
  • Лучше установить Oculus Quest в режим сна после 15 секунд бездействия, щелкнув на выпадающее меню с помощью контроллеров.

Как продлить срок службы батареи автономной гарнитуры Oculus Quest

  1. Желательно отключить Wi-Fi, как только гарнитура завершит загрузку игр и приложений, или если вы не планируете использовать какие-либо приложения, требующие Wi-Fi, такие как Netflix, YouTube, RecRoom, VRChat или Oculus Browser.
  • Перейдите в Настройки> Wi-Fi (Settings > Wi-Fi) и переместите кнопку в выключенное положение.
  1. Когда Wi-Fi выключен, также можно переключить гарнитуру в режим «Не беспокоить» (Do Not Disturb) чуть ниже параметра Wi-Fi. Это позволяет отключить надоедливые уведомления, которые разряжают батарею.
  2. Убавьте громкость. Конечно, чем громче, тем лучше. Но также верно и то, что чем громче, тем больше расход энергии. Чем тише звук, тем дольше срок службы батареи.
  • Чтобы убавить громкость, нужно нажать на кнопку с правой стороны гарнитуры Quest или уменьшить программно изнутри в разделе Настройки> Громкость.

Как продлить срок службы батареи автономной гарнитуры Oculus Quest

  1. Следует выключать гарнитуру, когда она не используется. Для этого имеется кнопка на правой стороне Quest. Если удерживать кнопку нажатой, надев гарнитуру, то через три секунды появится опция для выключения устройства.

Итак, как видите, чтобы продлить срок службы батареи нужно лишь несколько небольших изменений в настройках. Конечно, это не подарит целый день автономной работы, но существенно продлит сеанс. По мере совершенствования технологии аккумуляторов когда-нибудь пользователи смогут «зависать» в VR целыми днями и при этом не путаться в проводах.

Но даже после всех этих настроек настоятельно рекомендуем всегда иметь при себе зарядное устройство Quest или внешнюю батарею.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.androidcentral.com/how-extend-battery-life-your-oculus-quest
Newsroom, 12 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *