Как работает функция затемнения в дисплеях Magic Leap 2

Как работает функция затемнения в дисплеях Magic Leap 2
Magic Leap 2 выйдет на рынок через несколько недель. В новом видеоролике разработчика показана самая захватывающая новая аппаратная функция AR-гарнитуры. Устройство может искусственно затемнять прозрачный дисплей, чтобы цифровые или темные AR-элементы выглядели более контрастно в ярком окружении. Таким образом, решена одна из самых больших проблем и недостатков прозрачной оптики для дополненной реальности — низкая яркость современных AR-дисплеев.

Компания называет эту новую функцию «затемнением». Оно может быть глобальным или сегментированным. В первом случае затемняется вся окружающая среда, во втором — только та область, где появляются цифровые элементы. Оба варианта в настоящее время контролируются соответствующим приложением и выполняются автоматически. Цель состоит в том, чтобы использовать устройство на открытом воздухе, конференц-залах или в операционных.

XR-разработчик Дилмер Валесильос провел ряд экспериментов с Magic Leap 2 и показал результаты в своем видео.

В нем можно увидеть, как работает глобальное затемнение. Для этого он использует контроллер для плавной регулировки эффекта от 100 до 0 процентов. Динамическое затемнение, управляемое приложением, при этом отключено.

Как бы ни была хороша данная функция, технически это временное решение до тех пор, пока более мощные и энергоэффективные AR-дисплеи не найдут свое применение в устройствах дополненной реальности.

Напомним, что Magic Leap 2 выйдет 30 сентября по цене от 3299 до 4999 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 07 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *