CES 2022: партнерство Qualcomm и Microsoft с целью создания AR-гарнитур нового поколения

CES 2022: партнерство Qualcomm и Microsoft с целью создания AR-гарнитур нового поколения
Во время презентации на CES 2022 Qualcomm объявила о партнерстве с другими технологическим гигантом Microsoft, которое будет включать «разработку пользовательских AR-процессоров и интеграцию программных платформ».

Первое крупное взаимодействие между компаниями было реализовано в рамках гарнитуры смешанной реальности Hololens 2 с чипом Snapdragon.

«Новый этап сотрудничества отражает следующий шаг в общем стремлении развития XR-индустрии и метавселенной», — сказал Хьюго Сварт, вице-президент Qualcomm. «Основная стратегия нашей компании в данных областях заключается в предоставлении самых передовых технологий, специализированных наборов микросхем, создании экосистемы с помощью программных платформ и эталонных конструкций оборудования. Мы рады сотрудничать с Microsoft, чтобы помочь расширить и масштабировать внедрение аппаратного и программного AR-обеспечения во всей отрасли».

В частности, Qualcomm заявляет, что новые чипы позволят создавать новое поколение энергоэффективных, легких AR-очков.

Кроме того, пресс-релиз указывает на планы по интеграции Microsoft Mesh, многопользовательской платформы компания, с инструментами разработки Snapdragon Spaces XR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/qualcomm-microsoft-partner-custom-ar-chip-ar-glasses/
Евгений, 05 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *