Какая консоль станет лучшей для VR? PlayStation 4 Pro или Xbox One X Guide?

Какая консоль станет лучшей для VR? PlayStation 4 Pro или Xbox One X Guide?

Мы очень надеялись, что на E3 будут новости про Xbox One X от Microsoft, но их так и не было. Мы знаем, что недавно компания объявила, что их консоль будет поддерживает технологию VR. Какая форма поддержки пока неизвестно, но на прошлой неделе консоль получила утвержденные характеристики, необходимые для сравнения с Sony — PlayStation 4 Pro.

Xbox One X и PS4 Pro — это обновленные версии базовых консолей. Они запускают традиционные игры с более высокой частотой кадров и с лучшим разрешением.

Вопрос в том, когда же поддержка VR придет в Xbox One X, и какое устройство станет лучшим?
Сегодня мы можем рассуждать только основываясь на техническом сравнении. Давайте взглянем.

Основное различие между новыми консолями и их предшественниками — повышенная вычислительная мощность, которая позволит играм работать лучше. Когда дело доходит до CPU, PS4 Pro, как и Xbox One X имеют восемь ядер, но PS4 работает на частоте 2,1 ГГц, а X — на частоте 2,3 ГГц.

На фронте GPU обе консоли используют технологию AMD; Sony использует технологию Radeon с 4.2 терафлопами, в то время как Microsoft имеет «Scorpio Engine» с 6 терафлопами.

Анализируя память, X имеет 12 ГБ оперативной памяти GDDR5 по сравнению с 8 ГБ на PS4 Pro. Это должно помочь игрокам выбрать X. Однако обе консоли имеют 1 ТБ внутренней памяти, поэтому вы по-прежнему будете загружать одинаковое количество игр.

Для пользователя PSVR общая стоимость использования Pro и VR составит около 850 долларов США, включая камеру, необходимую для использования гарнитуры. Это небольшая сумма денег, но еще предстоит выяснить, сколько будет стоить Xbox VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 23 июня 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *