Китай на государственном уровне признал важность VR-индустрии

Китай на государственном уровне признал важность VR-индустрии
Официальный Пекин объявляет виртуальную реальность ключевой отраслью цифровой экономики и хочет повысить отдачу от индустрии.

Китай публикует первый план действий в области VR и стремится к поставке более 25 миллионов гарнитур виртуальной реальности к 2026 году. В общей сложности стоимость отрасли, включая продажи оборудования и программного обеспечения, как ожидается, увеличится до более чем 48 миллиардов долларов.

Как сообщает агентство Reuters, план был разработан под руководством Министерства промышленности и информационных технологий. Он определяет VR в качестве ключевой отрасли для цифровой экономики в текущем пятилетнем плане страны. Стоит отметить, что в представлении разработчиков документов под виртуальной реальностью понимается также дополненная и смешанная реальность.

План включает в себя продвижение 100 основных компаний данной области и формирование 10 платформ общественного обслуживания к 2026 году. Напомним, что самой известной и успешной китайской компанией в данной сфере является Pico, которая была куплена ByteDance, владельцем TikTok.

Данный нормативный акт является ответом Китая на действия США и Южной Кореи, о чем говорит аналитический центр Китайской академии информации и коммуникации. По словам аналитиков обе эти страны отмечают важность VR-отрасли.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Евгений, 07 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *