Китайская провинция Цзянси намерена инвестировать $460 млн в AR/VR

В стремлении стать центром развития AR и VR технологий правительство китайской провинции Цзянси заявляет, что планирует собрать средства на общую сумму $460 млн, которые затем будут инвестированы в AR/VR компании.

На прошлой неделе в столице провинции Цзянси, Китай, состоялась первая Всемирная конференция по вопросам VR индустрии (World Conference on VR Industry). Сообщается, что мероприятие привлекло 2000 участников. Оно было организовано Министерством промышленности и информационных технологий провинции.

В надежде привлечь в регион компании и талантливых разработчиков сферы виртуальной и дополненной реальности, а также пробудить общий интерес к технологии в Наньчане, правительство объявило, что планирует собрать $460 млн в рамках нескольких фондов для дальнейшего инвестирования в VR и AR.

Согласно китайскому новостному порталу Yivian, капитал будет разделен между различными организациями. Венчурный VR/AR фонд, ориентированный на «взращивание» новых компаний, получит инвестиции в размере $28,8 млн. В головной фонд направят $144  млн, и еще $287,9 млн − в промышленный инвестиционный фонд, который фокусируется на развитии AR/VR для корпоративных клиентов.

Китайская провинция Цзянси намерена инвестировать $460 млн в AR/VR

Конечно, на распределение инвестиций налагаются некоторые ограничения. Сам проект сбора и инвестирования средств предназначен для того, чтобы сделать Наньчан центром развития и внедрения AR/VR технологий. Поэтому, скорее всего, бенефициары инвестиций должны будут хотя бы часть своего бизнеса разместить именно в провинции Цзянси.

Наньчан является не единственным китайским городом, который стремится создать себе репутацию центра новой стремительно развивающейся технологии. Ранее в этом году компания HTC и правительство Шэньчжэня (города в китайской провинции Гуандун) объявили о создании совместного фонда в размере $160  млн для инвестирования в виртуальную реальность.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/china-jiangxi-nanchang-promises-invest-480-million-ar-vr/
Newsroom, 26 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *