Первый документальный фильм «Мы встретились в виртуальной реальности» от HBO, снятый в VR

Первый документальный фильм
В конце этого месяца на канале HBO выйдет новый документальный фильм, полностью снятый в виртуальной реальности. В нем основное внимание уделяется отдельным людям и сообществам, растущим в социальных VR-пространствах.

Фильм «Мы встретились в виртуальной реальности» (We Met in Virtual Reality) был снят режиссером Джо Хантингом, а его премьера состоялась на кинофестивале «Sundance» в этом году. Автор хотел исследовать жизнь реальных VR-пользователей, которые познакомились в VRChat, а также их опыт жизни на платформе.

По словам журналистов, фильм раскрывает «растущую силу и близость нескольких отношений, сформировавшихся в виртуальном мире». Многие из них начались во время карантина из-за коронавируса, когда огромное количество людей столкнулось с изоляцией.

Одной из героинь фильма стала американская учительница жестов Дженни, которая посвятила себя созданию гостеприимного сообщества для глухих и слабослышащих пользователей VRChat. Другие герои рассказывают о своих отношениях на расстоянии. Инструктор по фитнес-танцам с ником DustBunny рассказывает о построении карьеры в классах VR-танцев.

Создатели поясняют, что в фильме есть «элементы юмора, случайные взаимодействия и неожиданные события». Он попытался задокументировать истории людей, переживающих любовь, потерю и неожиданные связи с другими людьми. В нем поднимаются вопросы психического здоровья, идентичности человека и нового технологического опыта.

Премьера «Мы встретились в виртуальной реальности» состоится 27 июля на канале HBO.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 13 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *