VRChat достиг рекорд в 24 тысячи одновременных пользователей

VRChat достиг рекорд в 24 тысячи одновременных пользователей
После роста использования приложения VRChat во время пандемии коронавируса, создатели сообщают о достижении нового рекорда в 24 тысячи одновременных пользователей. Они отмечают, что этот всплеск был вызван запуском Oculus Quest 2 и виртуальным празднованием Хэллоуина.

Редакция VR Journal неоднократно рассказывала об этом проекте в серии статей по этой ссылке. Это сервис с социальной составляющей в VR. Оно стало вирусным еще в 2018 года, что привело к огромному росту числа пользователей всего за месяц, достигнув пика в 20 0000 человек в одной сессии Steam. После снижения активности проект продолжал медленный рост.

С того момента VRChat начал с 8 тысяч одновременных пользователей в июле 2019 года до 15 500 к этому же месяцу в 2020.

Теперь о новом рекорде сообщил генеральный директор компании Грэм Гейлор (Graham Gaylor), который отметил дату выходных Хэллоуина. Важную роль тут также сыграл стримминговый сервис Twitch, который стал залогом всплеска аудитории и в 2018 и в 2020 году. Гейлор поясняет, что у VRChat на этой платформе около 2 миллионов подписчиков.

Стоит отметить, что VRChat поддерживает также и режим без VR. Согласно обновленной статистике, доля пользователей приложения в виртуальной реальности составляет 43 процентов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vrchat-record-concurrent-users-traffic-quest-2/
Евгений, 05 ноября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *