Китайская VR-компания Pico выходит на европейский рынок с гарнитурой Pico Neo 3 Link

Китайская VR-компания Pico выходит на европейский рынок с гарнитурой Pico Neo 3 Link
Pico Interactive в первую очередь ориентирована на корпоративных пользователей в Китае и азиатском регионе, однако теперь компания заявляет, что скоро сделает шаг на европейские потребительские рынки. При этом новая модель Neo 3 Link по цене вполне конкурентоспособна с Meta Quest 2.

Новая VR-гарнитура нацелена на то, чтобы охватить сегменты пользователей виртуальной реальности на ПК и в автономном исполнении, предлагая потоковую передачу данных из компьютера по wi-fi.

На данный момент компания представляет гарнитуру как своего рода потребительскую бета-версию, прося первых пользователей в Европе помочь им улучшить магазин Pico, платежную систему, социальные сети и все остальное, что необходимо для конкуренции с Meta.

Начиная с 15 апреля стартует прием предварительных заказов на Neo 3 Link в ряде европейских стран, в первую очередь в Германии, Франции, Испании и Нидерландах по цене в 450 евро. Сделать это можно до 23 мая. Устройство также будет доступно в Великобритании за 400 фунтов. Руководители проекта планируют ежемесячно добавлять новые страны.

Китайская VR-компания Pico выходит на европейский рынок с гарнитурой Pico Neo 3 Link

Что же касается контента, то уже сейчас для устройства доступно более 200 VR-приложений, таких, как SUPERHOT VR, Puzzling Places, After the Fall, Walkabout Mini Golf, Elven Table Tennis и Demeo.

Ниже приведены технические характеристики Pico Neo 3 Link:

Дисплеи: 5.5-дюймов с разрешением 3664 x 1920, и частотой 90Hz
Процессор: Qualcomm Snapdragon XR2
Оперативная память: 6GB RAM
Жесткий диск: 256GB
Соединение: Wi-Fi 6, DisplayPort (кабель в комплекте)
Степени свободы: 6DOF
Контроллеры: классические Touch.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/pico-neo-3-link-standalone-hoping-compete-quest-2-europe/
Евгений, 14 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *