Китайский компания Goertek будет выпускать более 3 миллионов новых VR/AR-гарнитур в год

Китайский компания Goertek будет выпускать более 3 миллионов новых VR/AR-гарнитур в год
Goertek не является известным брендом в AR/VR-среде, однако китайская компания надеется в ближайшее время запустить свои производственные линии для создания новых VR-устройств. Недавно она объявила о привлечении 572 миллионов долларов, четверть которых будет инвестировано в производство именно в этой сфере.

Компания надеется создать около 3,5 миллиона единиц в год и увеличить выпуск оптических линз и модулей на 5 млн штук в год. Goertek мало известен массовому читателю, однако компания играет большую роль в индустрии виртуальной реальности. Она создает детали, прототипы и готовые изделия для крупнейших корпораций на планете.

В 2018 году Goertek заключил стратегическое партнерство с WaveOptics, которая занимается массовым производством волноводов для создания более дешевых AR-гарнитур.

Также компания сотрудничает с Qualcomm в разработке прототипа XR-устройства с поддержкой 5G на базе процессора Snapdragon XR2.

Предполагается, что решение о собственном продукте связано с успехом Oculus Quest.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/chinese-odm-goertek-aims-produce-3-million-vr-ar-headsets-annually/
Евгений, 15 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *