Китайский производитель VR-гарнитур DVPR представил два автономных устройства — P1 Ultra 4K и P1 Pro Light

Китайский производитель VR-гарнитур DVPR представил два автономных устройства - P1 Ultra 4K и P1 Pro Light
DVPR, шанхайская компания, специализирующая на разработке и производстве устройств виртуальной реальности, объявила о запуске новых автономных гарнитур P1 Ultra 4K и P1 Pro Light, которые ориентированы на бизнес-клиентов.

P1 Ultra 4K является обновленной версией P1 Pro 4K, а добавление процессора Qualcomm Snapdragon 845 увеличивает производительность в 2 раза. Устройство оснащено LCD-дисплеем с разрешением 3840×2160 и углом обзора в 100 градусов. По словам инженеров, гарнитура имеет низкое энергопотребление, улучшенный эргономичный дизайн с новым треугольным ремешком для головы и маской для лица.

Кроме того, устройство имеет модульную конструкцию, которую можно настраивать в соответствии с различными требованиями к оборудованию и программному обеспечению для корпоративных приложений. Пользователь может добавить отслеживание рук, распознавание зрачка, датчик частоты ударов сердца и интерфейс мозг-компьютер. Последнее подразумевает добавление датчиков, способных обнаруживать активность мозга, и отслеживать состояние здоровья. Этот модуль поможет в работе специалистов из области медицины.

Китайский производитель VR-гарнитур DVPR представил два автономных устройства - P1 Ultra 4K и P1 Pro Light

P1 Pro Light с процессором Qualcomm Snapdragon 821 является продолжением P1 Pro и является более экономичным вариантом.

Чаоян Чен, основатель и генеральный директор DPVR, сказал следующее:

«С выпуском новых продуктов мы хотели бы расширить возможности наших клиентов в таких областях, как образование и медицина. Наша конечная цель — интегрировать виртуальную реальность в большинство бизнес-процессов крупных компаний».

Китайский производитель VR-гарнитур DVPR представил два автономных устройства - P1 Ultra 4K и P1 Pro Light

Устройство P1 Ultra 4K и P1 Pro Light будут продаваться по цене 599 и 399 долларов, соответственно. Старт продаж запланирован на сентябрь текущего года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/dpvr-launches-its-new-enterprise-focused-standalone-vr-headsets-with-the-p1-ultra-4k-and-p1-pro-light/
Евгений, 27 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *