Компания Google выпустила патент для создания мобильной VR

Компания Google выпустила патент для создания мобильной VRКомпания Google, один из лидеров в сфере цифровых инновационных технологий, создала патент на мобильное устройство для слаженной и полной интеграциис VRшлемом. Основной акцент делается именно на бюджетности устройства, а также на полноценное погружение в мир VR.

Некоторое время назад Google выпустила очки Cardboard для виртуальной реальности, выполненные из обычного картона. Бюджетная новинка вышла в свет в 2014 году и предназначалась исключительно для смартфонов флагманского типа. Они разошлись в количестве свыше 10 миллионов и реализовались почти по всему миру. Некоторая часть была использована для промо-акций и раздавалась бесплатно.

Что касается патента, то в нем описывается устройство более качественное, чем очки из картона. По принципу работы оно будет схоже с популярным Cardboard. Для использования необходимо будет заранее уточнить, поддерживает ли смартфон Daydream платформу. Компания-разработчик также не исключает тот факт, что они будут идти в комплекте с мобильными устройствами. Это привлечет людей к миру мобильнойVR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 14 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *