Facebook представил прототип AR-очков Project Aria

Facebook представил прототип AR-очков Project Aria
На конференции Facebook Connect компания представила обновленную информацию об AR-очках, которые разрабатываются на протяжении нескольких лет. В частности, новая разработка получила название Project Aria. На данный момент устройство находится на стадии прототипа и использует машинное обучение, искусственный интеллект для безопасного сбора данных в общественном пространстве. В рекламных роликах показано, что умные очки будут захватывать видео и аудио пользователя, а также его движения глаз и местоположение в режиме реального времени.

Facebook представил прототип AR-очков Project Aria

«Вычислительная мощность очков будет использоваться для шифрования и хранения информации, которая будет загружена в отдельные внутренние системы хранения, и поможет нашим исследователям выяснить, как дополненная реальность может работать в реальном мире», — сказано в сообщении компании.

Также во время презентации был показан проект LiveMaps, который анонсирован в прошлом году во время Oculus Connect 6. Это виртуальная 3D-карта позволит будущим устройствам понять и распознать физический мир.

Facebook представил прототип AR-очков Project Aria

«С проектом Aria мы строим будущее, в котором наши устройства будут незаметны в потоке повседневной жизни, улучшат мир вокруг нас, а также сделают их более человечными в дизайне и интерактивности.»

Некоторые сотрудники Facebook начнут тестировать этот прототип в общественных местах, начиная с сентября этого года. Facebook заявляет, что эти люди будут в специальной одежде, чтобы их можно было легко идентифицировать.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/facebook-project-aria-ar-headset/
Евгений, 18 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *