Конференция Oculus Connect переименована в Facebook Connect и начнется 16 сентября

Конференция Oculus Connect переименована в Facebook Connect и начнется 16 сентября
Спустя неделю после нашумевшей новости о необходимости профиля в Facebook для входа в учетную запись Oculus, появилась официальная информация о том, что главное VR-мероприятие компаний Oculus Connect переименовано в Facebook Connect. Оно начнется в виртуальном формате 16 сентября. В дополнение к фокусу на VR, теперь конференция будет больше внимания уделять продуктам с дополненной реальностью.

Из-за пандемии коронавируса Facebook Connect полностью состоится в офлайн-формате, а его сессии будут доступны для бесплатного просмотра всеми желающими. Эндрю Босворт (Andrew Bosworth), руководитель подразделения Reality Lab, пояснил, что конференция «сконцентрируется на текущем состоянии сферы и последних инновациях от нашей команды и сообщества разработчиков.»

Напомним, что мероприятие стартовало еще в 2014 году под названием Oculus Connect. В то время основатели компании обсуждали возможности и развитие виртуальной реальности в контексте появления гарнитуры Rift. Конференция собиралась каждый год и имела собственную нумерацию (Connect 2 в 2015 г.). За эти годы Oculus выпустила еще несколько устройств, однако фокус на будущее остался. Теперь такая история уходит в прошлое.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/facebook-connect-2020/
Евгений, 26 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *