Компания Renault Trucks используют AR-очки для диагностики и ремонта своих грузовиков

Компания Renault Trucks используют AR-очки для диагностики и ремонта своих грузовиков
Компания Librestream, поставщик корпоративных решений для рабочих сред с дополненной реальностью, недавно объявила, что ее программное обеспечение было интегрировано в систему Renault Trucks Optiview.

Renault Trucks, производитель легких и тяжелых грузовых автомобилей, развернул Optiview через свою сеть из 71 дилера по всей Великобритании и Ирландию. В дополнение к ПО Librestream, сервис также интегрируют гарнитуры RealWear HMT-1, чтобы предоставить удаленную поддержку для своих дилерских центров.

Компания Renault Trucks используют AR-очки для диагностики и ремонта своих грузовиков

По заявлениям стартапа, специалисты дилерских центров могут в режиме онлайн сотрудничать с инженерами Renault Trucks, находящимися на связи удаленно через мобильный телефон или компьютер. Команды могут разговаривать, смотреть видео в реальном времени и рисовать на экране, чтобы ускорить проверку, диагностику оборудования и гарантийное обслуживание.

Эндрю Уокер (Andrew Walker), технический менеджер Renault, сказал:

«До внедрения Optiview примерно 10-15% звонков на гарантийное обслуживание требовали, чтобы один из наших полевых инженеров отправился в дилерский центр. С помощью этой разработки мы ожидаем 5-кратного сокращения числа личных визитов, что приведет к значительной экономии времени для всех сторон — владельцев машин, дилерских центров и инженеров.»

Второй важной частью проекта станет расширение сотрудничества, когда опытные инженеры могут осуществлять обучение своих коллег. Кроме того, компания рассматривает возможность прямой связи с владельцами, которые испытывают поломки в дороге. Глобальное расширение Optiview в других регионах — следующий естественный шаг распространения опыта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/renault-trucks-utilizing-librestreams-onsight-remote-expert-platform-and-realwear-hmt-1-headsets-for-augmented-reality-truck-servicing/
Евгений, 08 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *