Контекстный интерфейс на базе искусственного интеллекта в AR-очках Facebook

Контекстный интерфейс на базе искусственного интеллекта в AR-очках Facebook
Виртуальная реальность может быть основным коммерческим фокусом Facebook, когда речь заходит об иммерсивных технологиях в данный момент, однако компания также активно инвестирует в будущее дополненной реальности. Вчера Facebook Reality Lab (FRL) показала свое видение, которое вращается вокруг контекстуально-ориентированного интерфейса на базе искусственного интеллекта для AR-очков.

Дополненная реальность имеет множество проблем, когда дело доходит до оборудования, программного обеспечения и взаимодействия между ними. Как раз последнее является камнем преткновения, с учетом того, что «железо» пытается стать более компактным и легким.

Контекстный интерфейс на базе искусственного интеллекта в AR-очках Facebook

«Для того чтобы AR стал действительно повсеместным, нам нужна доступная технология, которая настолько интуитивно понятна в использовании, что становится продолжением вашего тела», — говорит главный «идеолог» FRL Майкл Абраш (Michael Abrash). «Мы сейчас находимся очень далеко от того, сделать простым взаимодействие человека и компьютера. Итак, подобно Энгельбарту, создателю компьютерной мыши, нам нужно изобрести совершенно новый тип интерфейса.»

В то время как трекинг рук или голосовые помощники работают уже сегодня, возникают проблемы, когда пользователю придется говорить вслух или вращать руками в воздухе, находясь на улице. Именно тут и должен помочь контекстуально-ориентированный ИИ-интерфейс Facebook. Он должен обнаружить паттерны сценариев, например, отправка вызова на голосовую почту или визуальное напоминание о приближении встречи в календаре и многое другое.

Контекстный интерфейс на базе искусственного интеллекта в AR-очках Facebook

На эту же тему высказался Марк Цукерберг:

«Я думаю, что нейронные интерфейсы будут фундаментально переплетены с работой VR и AR, как точка ввода и вывода информации.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/03/facebooks-ar-vision-is-a-contextual-ai-powered-interface/
Евгений, 10 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *