Концепт AR-очков Apple

Концепт AR-очков Apple
Интерес Apple к дополненной реальности на данный момент реализован в Iphone и Ipad. Однако редакция VR Journal с завидным постоянством публикует утечки информации по поводу появления умных AR-очков от технологического гиганта. Аналитики сходятся во мнении, что подобный продукт стоит ожидать в 2021 или 2022 году. Как же будет выглядеть такое устройство? Дизайнер Доминик Хофакер (Dominik Hofacker) опубликовал несколько видео-концептов, предложив свой взгляд на него.

Хофакер не так давно прошел стажировку в Facebook Reality Labs, после которой собрал видеопрезентацию для Apple. Она начинается с того, что пользователь надевает AR-очки, а затем взаимодействует с полностью виртуальной операционной системой, «парящей» над реальным столом. Разработчик назвал ее macOS Reality. Ее запуск начинается со сканирования окружающей среды, как это обычно происходит на старте работы приложений на базе ARKit.

После завершения первого этапа, человеку предлагаются краткие слайды, объясняющие основные механики работы с интерфейсом при помощи жестов. Кроме них, концепт раскрывает идею виртуального трекпада, размещенного в виде плоского квадрата.


Самая интересная часть видео происходит после того, как пользователь прокручивает веб-страницу вниз, а затем вытаскивает кусок 3D-контента (динозавра), которым можно манипулировать отдельно.

Также проект предлагает реализацию взаимодействия с двумя виртуальными руками. Для этого необходимо обернуть запястье контрольной полосой, при помощи которой осуществляется трекинг.

В правом всплывающем окне реализованы элементы управления, среди которых можно встретить музыку и календарь.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://next.reality.news/news/apple-ar-smartglasses-concept-shows-virtual-desktop-future-0384235/
Евгений, 19 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *