Концерт Muse в виртуальной реальности

Концерт Muse в виртуальной реальности
Stageverse — новая социальная платформа виртуальной реальности, дебютирующая на этой неделе с двухчасовых захватывающим концертом культовой группы Muse: Simulation Theory. Платформа позволяет нескольким зрителям наблюдать за концертом в формате видео 360 градусов, снятого под разными углами вокруг места проведения. В дополнение к Oculus Quest, Stageverse также поддерживает устройства iOS и Android.

Компания основана в 2017 году, и теперь дебютирует на этой неделе. Она привлекла инвестиции в размере 7,5 млн $. Разработчики надеятся, что их проект станет центром развлечений и социальной интерактивности в виртуальной реальности.

С самого старта своей разработки создатели сосредоточились на реализации полноценной концертной площадки. При этом они заключили партнерские отношения с Muse, чтобы выпустить первый VR-концерт этой группы.

«Наши усилия направлены на создание опыта, который переосмысляет роль человека в новых технологиях», — сказал фронтмен группы Мэтт Беллами. «Мы не можем дождаться, когда наши поклонники смогут по-настоящему погрузиться в этот удивительный мир, который предлагает Stageverse».

Сам концерт был снят в формате 360 градусов еще в 2019 году с 16 различных точек в пространстве. Его можно посмотреть уже сейчас бесплатно.

Кроме того, компания планирует развивать свой бизнес путем увеличения концертных предложений и расширения на сферу NFT. Для этого был заключен контракт с модным домом Balmain на создание коллекционных цифровых вещей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/stageverse-social-vr-platform-muse-immersive-concert/
Евгений, 22 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *