VR-приложение Rec Room получит версию для Android

VR-приложение Rec Room получит версию для Android
Популярная социальная VR-платформа Rec Room в последнее время прилагает большие усилия в популяризации собственного проекта. На этой неделе было объявлено о привлечении инвестиций в размере 100 миллионов долларов. Теперь приложение готовится к запуску на самой крупной в мире платформе — устройствах на операционной системе Android. Релиз должен состоятся этой осенью.

Согласно списку Google Play, Rec Room будет запущен на Андроид версии 7.1 и выше, что составляет около 70 процентов рынка этой операционной системы.

Подобное нововведение является технически сложным решением, поскольку в нем будет реализована кроссплатформенная игра, включая устройства iOS, Playstation 4 и 5, Xbox Series X, One, персональные компьютеры через Steam, Oculus Quest и все гарнитуры, совместимые с SteamVR.

Напомним, что у игры одна из самых больших пользовательских баз среди подобных продуктов. Компания утверждает, что в 2021 году наблюдался рост клиентов на 500 процентов в годовом исчислении, а также один миллион активных VR-пользователей в месяц. Теперь это число может значительно увеличиться после старта Android-версии.

Любой пользователь может предварительно зарегистрироваться для тестирования приложения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/rec-room-social-vr-android-release/
Евгений, 30 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *