Microsoft представляет AR/VR концепцию офисной работы будущего

Если представить себе футуристическое рабочее место, то на ум приходит голографическая, иммерсивная и омни-гаптическая среда. В таком окружении можно даже создать такой опыт, при котором все необходимые данные будут у пользователя под рукой и есть возможность общаться с коллегами лицом к лицу, даже если они находятся  на другом конце мира.

В течение десятилетий эти типы сценариев относили к сфере научной фантастики. Теперь они становятся реальностью. Недавно компания Microsoft показала свое видение рабочего места будущего.

Во время ежегодной конференции Microsoft Inspire представители компании провели демонстрацию  с помощью AR гарнитуры HoloLens. Для этого менеджеры по продуктам и программам Microsoft Раана Амджади, Соня Дара и Даниэль Эскапа использовали HoloBeam. Эту технологию голографического телеприсутствия создала компания Valorem для совместной оценки и анализа трехмерных голограмм.

Microsoft представляет AR/VR концепцию офисной работы будущего

«HoloBeam − это прекрасный пример использования смешанной реальности и голограмм, позволяющих коллегам работать вместе в полностью интерактивном трехмерном режиме», − сказал Эскапа, менеджер одного из подразделений Microsoft.

Во время демонстрации все члены команды смогли взаимодействовать в AR/MR пространстве, чтобы принимать критические решения касательно дизайна и менеджмента конкретного продукта. В то время как инженерная группа могла совместно решать вопросы о поставках и стратегиях проектирования, маркетинговые и исполнительные члены встречи имели возможность проанализировать продукт и оценить, как их команды могут помочь ускорить процесс проектирования.

Microsoft представляет AR/VR концепцию офисной работы будущего

«Сегодня мы показали вам наше видение будущего трудовой деятельности и то, как мы можем использовать возможности ИИ и смешанной реальности для соединения нашего физического и цифрового пространства», − сказала Амджади. «В этом многостороннем и многофункциональном мире мы можем создать возможности, чтобы каждый человек мог сотрудничать с другими более иммерсивным образом».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.engineering.com/ARVR/ArticleID/19396/Microsoft-Unveils-Its-ARVR-Vision-for-the-Future-of-Work.aspx
Newsroom, 01 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *