Крупнейший медицинский центр Великобритании использует Microsoft Hololens для защиты врачей при лечении пациентов с коронавирусом

Крупнейший медицинский центр Великобритании использует Microsoft Hololens для защиты врачей при лечении пациентов с коронавирусом
Один из крупнейших медицинских центров Великобритании использует Microsoft Hololens в работе с пациентами, которые заражены коронавирусом, чтобы обеспечить безопасность врачей.

Сотрудники Imperial College Healthcare NHS Trust носят гарнитуру смешанной реальности, когда они работают на передовой в наиболее опасной зоне некоторых из самых загруженных больниц Лондона.

Стандартная гарнитура Hololens работает с программным обеспечением для удаленного доступа. С его помощью происходит защищенная прямая видеотрансляция на экран компьютера в соседней комнате, что позволяет врачу получить всю необходимую информацию, оставаясь на безопасном расстоянии.

Сотрудники говорят, что использование Hololens привело к сокращению количества времени, которое персонал проводит в зонах повышенного риска, до 83%. Это также сокращает количество используемых средств индивидуальной защиты (СИЗ), которые необходимы только одному человеку в «красной зоне». По первым оценкам, гарнитура экономит до 700 единиц СИЗ на отделение в неделю.

Джеймс Кинросс (James Kinross), хирург-консультат Imperial College Healthcare, который уже много лет использует Hololens в больнице, сказал: «В марте у нас были полные палаты пациентов с Covid-19. Врачи и медсестры, оказывающие помощь в палатах, имели высокий риск заражения, и многие из них заболели. Защита персонала стала важным фактором нашей работы, потому что если мы заболеем, то лечить будет некому.

Крупнейший медицинский центр Великобритании использует Microsoft Hololens для защиты врачей при лечении пациентов с коронавирусом

За одну неделю наша больница превратилась в место интенсивной терапии. Это полное перестроение нашей работы. Для нас было важно переподготовить персонал. Нам было необходимо инновационное решение. Я использовал Hololens ранее в хирургии, и мы поняли, что он может играть уникальную роль, благодаря возможностям телемедицины. Самое главное, что гарнитуру можно применять вместе со средствами индивидуальной защиты. Это решение проблемы.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://news.microsoft.com/en-gb/2020/05/19/imperial-college-healthcare-nhs-trust-uses-microsoft-hololens-to-protect-doctors-and-reduce-need-for-ppe/
Евгений, 22 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *